-финалисты 2010 г.

   
 


 

 

КНИГА ГОДА

ИТОГИ КОНКУРСА 2014

архив 2013

2011-2012

2010-2011

=> -шорт - лист

=> - члены жюри

=> - оргкомитет

=> - литературная кухня (видео)

=> -фотоотчёт (по итогам 2-го конкурса)

=> -видеоотчёт (по итогам 2-го конкурса)

=> -финалисты 2010 г.

=> -з о л о т ы е призёры

=> -с е р е б р я н ы е призёры

=> -б р о н з о в ы е призёры

=> -д и п л о м а нты

=> -с п е ц . дипломы

=> -лучшие составители

2011

2010

2009

-к о н т а к т

Скрытые страницы

АРХИВ 2014

 


     
 


ИТОГИ КОНКУРСА

1. Малая проза
 
1. Окунь Михаил «Ураган Фомич» (Германия, Аален).                            

2. Доттай Лорена «Вечное движение» (Германия, Аахен).

3. Кожевников Петр «Смысл Жизни» (Россия, Санкт- Петербург).
                          
                            Дипломанты


Вотчал Анатолий «Мой путь» (Германия, Кассель).

Садовская Елена
«Принцесса на горошине» (Германия, Вюрцбург).

Дильк Юлиана
«Ну хоть немного Бога!» (Германия, Берлин).
 

2. Крупная проза
                    
1. Шнейдеров Леонид «Подмена» (Германия, Саарбрюкен).

2. Чагаев Шагин«Роковая западня» (Германия, Мюнхен).

3. Фиалковский Леонид «Жизнь под дамокловым мечом» (Германия,    Карлсруэ).
 
 
                            Дипломанты


Готтзаат Александр «Потерянный нуль» (Германия, Кам).

Раймер Валентина
«Аля» (Германия, Берлин).

Иккес
Яков «Джут» (Германия, Вольфах).


3. Сказки для детей и взрослых
 
1.Сауран Агила «Заколдованные сокровища» (Казахстан, Алматы).

2. Василенко Александр «Сказки про феечку Бэлу» (Германия, Зааль).  

3. Амбер Мелиса «Город Любви» (Франция, Монпелье).
 
 
                                                Дипломанты

                                         
Эллисон Сандра «Мастерица, кружевница, вышивальщица-девица» (Германия, Берлин).

Эрхард Вера
«Сказки бабы Веры» (Германия, Шроцберг).

Уманская
Анна «Сказка для маленьких. Школьная история» (Германия, Саарбрюкен).
 

4. Юмор
 
1.Крошин Григорий «Знай наших!» (Германия, Дюссельдорф).

2. Русс Леонид «Интеграция» (Германия, Магдебург).

3.Герловин Юрий «Хореем и ямбом» (Германия, Штутгарт) /
   Ильг Лилия «Смехотерапия» (Германия, Мюнхен).
 
 
                          Дипломанты


«Анекдоты папы Шульца». Составитель Райнгольд Шульц (Германия, Гиссен).

Корженевская Нина
«Эти удивительные французы» (Франция, Мирамас).      
        
 

5. Публицистика
 
1.Обминский Эрнест «Пока говорят дипломаты» (Германия, Бонн).

2. Скарборо Ирина «Быть женой-славянкой в Америке» (США, Виктория).

3.
Бужор Юрий «Записки чичероне» (Германия, Дюссельдорф).
 
 
                         Дипломанты


Ергер Владимир «Опавшие листья» (Германия, Оберхаузен).

Михайлова
Татьяна «Гуттаперчевое небо» (Россия, Тверь).

Гамм
Егор «Об историчности и научности христианства» (Германия, Мекенхайм).
 

6. Прикладная литература
 
1. Баркан Алла «Рядовые семейных войн» (Австрия, Вена) /

Салганик Ефим
 «Между двумя мирами» (Германия, Гютерсло).

2.Барсуков Александр «Издательская деятельность в Германии» (Германия, Гельзенкирхен).

3.Родионова Татьяна «Комплексное лечение витилиго» (Франция, Экс ан Прованс).
 
 
                         Дипломанты


Дубовицкий Николай «У последнего приюта» (Германия, Висбаден).

Новак-Ферме
Эльжбетта «Сядем за стол с поляками» (Франция, Экс ан Прованс).

Цальман Леонид
«Бегемот, или опыты толкования слов» (Германия, Гамбург).
 

7. Поэзия
 
1.Олгерт Ольга «Уроки облакам» (Германия, Кельн).

2. Куралех Светлана «Пусть живопись заговорит стихами»(Украина, Донецк).

3. Авцен Владимир «Стихи» (Германия, Вупперталь).
 
 
                        Дипломанты


Колчинский Михаил «Избранное» (Германия, Гамбург).
«Откровение». (Германия, Оснабрюк).

Апельганс Александр «Откровение» (Германия, Оснабрюк).


Ивлева Татьяна
«Канджи» (Германия, Эссен). 
 

 
8. Альманахи, сборники
 
1. «Век ХХI». Альманах (выпуск 8-й). Составитель А. Барсуков (Германия, Гельзенкирхен).

2. «Голос поэта».Сборник памяти О. Бешенковской Сост. А. Кузнецов, Л. Доттай и др. (Германия, Штутгарт)/           
    «Однословный многорифм». Межд. альманах(поэт. двухтомник) Составитель А. Гами (Германия, Бремен).

3. «Война народная». Сборник прозы и поэзии(ЛитО «Источник»). Сост.Ю. Белаковский и др.(Германия, Гамбург).
 
 
                         Дипломанты


«Лёгкое дыхание». Альманах (ЛитО«Свиток»).Составитель C. Фельде (Германия, Оерлинхаузен).

«Жизнь прекрасна
!». Межд. альманах юмор. поэзии и прозы.Составитель Н. Рогачёв (Германия, Аахен).                                    

«Семейка» № 10.  Альманах. Сост. В. Авцен(Германия, Вупперталь).
 
9. Фантастика и детективы
 
1. Гами Александр «Отношение к желаниям» (Германия, Бремен).        

2. Ефремова Марина «Игры взрослых девочек» (Россия, Кострома).

3.
Белоцерковская Марина, Балазанова Оксана «Все пути...» (Германия., Дюссельдорф, Украина, Днепропетровск).
 
 
                          Дипломанты


Чудакова Катя «Белоснежка и семь клонов» (Германия, Ганновер).

Кенигстул В., Хаит А.
«Путешествие в небытие», роман (Германия, Гамбург).

Нурпеисов Рустем
«Крушение звездолета «Астарт» (Казахстан, Джамбул).




 
 

Эта тема заинтересовала 51133 посетителей (107545 хитов) посетителей